Твёрдый лимфоузел на шее

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, месяца 3 назад нащупала за ухом, ближе к верхней его части, твёрдый лимфоузел, безболезненный, через неделю примерно нащупала на шее сзади справа твёрдый неподвижный лимфоузел, безболезненный, он был около 2 см в диаметре. И в ближайшие дни после этого начало болеть под подмышкой слева. Пошла на узи. Там сказали, что лимфоузлы увеличены в этих местах, которые я описала. Остальные нормальных размеров. Орви не переносила около года наверное, так что это не из-за этого
Сдала общий анализ крови. Там все показатели в норме
Сейчас лимфоузел под подмвшками не чувствую, за ухом твёрдый и таких же размеров как и был (примерно 0.6мм в диаметре).
А вот на шее по ощущениям лимфоузел увеличился, не болит, однако при наклоне головы эту зону тянет, он стал см 3 в диаметре, твёрдый очень, с трех сторон прощупываютмя его концы, как границы чтоли, а с одной стороны получается так, что он уходит в шею, ну то есть нет чёткой границы, то-ли он спаялся с чем-то непонятно.
Ещё появилась очень сильная потливость ладоней, даже когда самой холодно
Боюсь, что онкология, сейчас к врачу не сходишь из-за карантина, да и в городе даже платного онколога нет
Забыла сказать, что появилась одышка сильная и чувство нехватки воздуха, дыхание стало частым, флюорография прошла, там ничего не обнаружено
Что делать, помогите пожалуйста
Теги: твёрдый лимфоузел
Категория: Онколог
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Добрый день. Можете прикрепить протокол УЗИ лимфоузлов?