Увеличены лимфоузлы! Помогите

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, около двух месяцев назад у меня восполились лимфоузлы на шее! Я поехала к лору, он назначил цефтриаксон! После у меня начались какие-то странные боли в грудной клетки, я сделала флюру, сказали без поталогии! Через недели 3 я нащупала у себя шишку за ухом, сразу поехала на узи, там посмотрели и сказали, что с правой стороны шеи у меня лимфаденопатия и за ухом лимфоузел 6мм! На узи сказали, что ничего страшного нет и что при лимфоме лимфоузлы имеют другую форму! Я успокоилась! И вот несколько дней назад я за левым уже ухом нащупала ещё один лимфоузел, думаю до сантиментра! Скажите какие размеры у лимфоузлов при лимфоме! Чувствую себя нормально, потливости нет, кровь два месяца назад сдавала, была нормальной! На шее 3 увеличенных лимфоузла, самый большой 16мм! Насколько информативно узи? И увидит ли оно лимфому?
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 октября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-11 12:19
Здравствуйте.
По картине УЗИ данных за онкогематологическое заболевание нет.
Картина лимфомы не зависит от размеров лимфоузлов, определяется их структурой и наличием соответствующей клиники.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-11 16:36
Скажите пожалуйста, сегодня узнала, что СОЭ у меня 22! Это много? И может ли это указывать на рак?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-11 21:28
-нет, незначительно повышена
-успокойтесь, Вы уже получили мой ответ- не может.
До свидания.