Шарик лимфоузел на шее

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, нащупала что то странное овальной формы достаточно плотное, на фото пальцем нащупала. Оно двигается, но смотря в каком положении головы. Не болит. У меня есть фарингит. Плюс еще у меня маленький шарик где передние шейные лимфоузлы, шарик двигается, плотный, где то 0,5 мм, заметила зимой, с зимы никак не изменяется. Была у врача лора, она сказала ничего страшного, это нормально. Пощупала всю шею сказала лимфоузлы в норме. Волнуюсь из за этого овального непойми что, и из за шарика. Врач сказала все ок. Но я волнуюсь насчет лимфомы, ничего снаружи не видно все нужно прощупывать что бы найти. Плюс я постоянно трогаю и щупаю их от нервов, скажите что это такое, это не рак? Я буду жить?
Теги: шарик на шее, шишка на шеи
Категория: Онколог
Добавлен: 29 июля 2020 года

4 ответа

Добрый день. Скорее всего это лимфоузел. Сделайте его УЗИ. Пришлете протокол.
Екатерина 2020-07-30 14:35
Спасибо большое за ответ. Я постараюсь записаться на узи в ближайшее время. Очень нервничаю, скажите это не похоже на лимфому? Просто пока я дождусь узи я наверное с ума сойду
Екатерина 2020-07-30 17:13
Вот как я чувствую это овальное: овальное, достаточно плотное, размер думать чуть меньше 1 см, не болит, двигается когда не напряжена шея. А не может это быть сухожилием? Просто была у врача она щупала всю шею сказала лимфоузлы спокойные все
По Вашему описанию это обычный лимфоузел.