Год увеличен лимфоузел за ухом

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, надеюсь нпйду ответ на свой вопрос.
Год назад в связи с простудой увеличелся лимфоузел за ухом где кость. Была у врача, выписали антибиотики, всё прошло, кроме лимфоузла. Он твердый, неподвижный. Не беспокоил год, а три дня назад в районе этого лимфоузла(рядом с ним) чувство тяжести и легкого дискомфорта, при нажатии на лимфоузел не болит.
Скажите я очент переживаю не связано ли хто с онкологией, самочувствие хорошее, никаких хрон заболеваний по лор части нет.
Это нормально, что он год не уменьшается и что за странное чувство возле него может быть?
На очную консультацию пока не пойду, боюсь панически.
Может ли быть это из за онкологии и могу ли я чувствовать себя хорошо?
Теги: твердый лимфоузел за ухом, твёрдый лимфоузел
Категория: Онколог

3 ответа

Добрый день. Лучше сделать УЗИ лимфатического узла. Если структура будет нормальная, то поводов для беспокойства из-за размера лимфоузла нет.
Снежана 2018-09-12 17:59
Спасибо за ответ.
А то, что он год увеличен как быть? Он может всю жизнь не уменьшатся или как?
Он может остаться такого размера навсегда.