Субфебриалитет потеря веса

Спрашивает: Алексец
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, прошу совета. В августе переболел по предполодению терапевта ротавирусной инфекцией, вышел на работу до окончания больничного, случацно померил температуру она оказалась 37.4. После этого начал ее постоянно мерять, она от 37-37.4 в основном 37.2, держится около 3 х месяцев. Ночью и с утра нету, после активности появляется. Начал по этому поводу сильно переживать, прям аж трясло когда ночью просыпался. За 2 месяца похудел на 4-5 кг, были проблемы со стулом, т к пил 5 разных антибиотиков, сейчас он нормалтюизовался, но сказали еще пить линекс около месяца. За это время начались панические атаки, иногда скачет давлегие, постоянно думаю про онкололию. За 3 месяца делал 2 узи обп, и сдавал биохимию 3 раза, анализы на все возмодные инфекции, нашли только асло 465. Скажите что еше можно предпринять? Врачи говорят что я сильно нервничаю и все проблемы от переживаний.
Подскажите стоит ли делать еще какие либо обследования? Или обратиться к неврологу? Еще иногда бывает тяжесть, как будто слева в середине грудной клетки давит мышцу, подвигаюсь, проходит. Очень прошу совета
Категория: Онколог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

5 ответов

Добрый день. По описаной симптоматике и учитывая что в пройденых обследованиях нет изменений, оснований предпологать онкологию нет.
Алексей 2019-11-17 07:40
Спасибо, просто беспокоит похудение и субфебриалитет, начитался что это онкология. Теперь на нервах и в спине слева как будто мышца давит мурашки подвигаюсь проходит, видимо это нервное?
При онкологии были бы изменения в обследованиях.
Повышение температуры тела при и сразу после физической активности это норма. А незначительное похудение скорее всего связано с меньшим потреблением пищи на нервной почве и на фоне приема антибиотиков.
Алексей 2019-11-17 11:25
Сейчас стараюсь больше, есть, но вес на одном месте, 3 месяца не ходил в спорт зал, возможно мышечная масса уменьшилась. После еды постоянно урчание, температура после того как встаю через час 37.3-37.4, меряю нервничаю, думаю что она есть. Как вы думаете стоит ли еще куда то идти и проходить доп обследования. Перед сном 36.9, как только проснулся меряю, ее нет, возможно она и раньше была, я прсто не мерил
Попробуйте попринимать успокоительные препараты. Температуры не стоит мерять столько раз. Достаточно утром и вечером. Пока в дополеительных обследованиях показаний не вижу.
Урчание в животе связано с нарушением микрофлоры большим количеством антибиотиков.
Вернитесь к обычному способу жизни. Но конечно же, если будут появляться какие-то другие симптомы, тотпоеадобятся дообследования.