Горит тазобедренные сустав

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит.
Здравствуйте, беспокоит ощущение жара в левом тазобедрен. Суставе, с нач. Года. Диагноз по рентгену: Коксартроз 2 ст. Обоих суставов, иногда болело колено левое, но по снимку - написали что проблем нет. Ограничений движения в суставах нет. Боли нет, но горит, как под перцовым пластырем. Ортопед по снимку сказал, нет там 2 ст., а только в одном суставе -1 ст. А неприятные болезненные ощущения- это от поясничного отдела, где грыжа l4-l5, но в спине болело по другому. Сустав "горит" и боюсь что если не предпринять что-то, будет только хуже. С 38 лет болею АИТ, диагноз поставил частн. Эндокринолог, делая УЗИ, назначили L-тироксин 50. На антитела к щитовидке сдавала - были повышены. Со временем доза гормонов возросла. Я сама смотрела ТТГ и корректиров. Дозу. Состояние было приемлимое. Более года назад воспалилась подчелюстная железа (воспаляется и день может быть увеличена, потом проходит), хотя сначала я приняла ее за лимфоузел. Точного ответа нет, потому как пока запишешься это воспаление пропадает, терапевт не хочет назначать никаких обследований. Два месяца назад появились неприятные ощущения в подмышечной впадине. Пальцами проверяю, каких-то увеличений не наблюдается, но болезненность присутствует. Но есть ощущение что эти все симптомы связаны, вернее с тем, что повлияло на разрушение щитовидки и продолжает разрушать мой организм. Случайно натолкнулась на статью. "IGG4-ассоциированные заболевания в эндокринологии"и цитата: "Наиболее распространенными проявлениями заболевания являются отек слюнных и слезных желез, лимфаденопатия и аутоим. Панкреатит 1типа. В районе поджелудочной бывают неприятные ощущения. Какие анализы надо сдать? Надо ли УЗИ подчелюстных желез или лимфоузлов? Месяц назад был небольшой отек правой стопы сверху, удара/ травмы не было, неделю не проходило, а после активной, долгой прогулки-прошло, кто-то озвучил, что это застой лимфы. С шее тоже не всё в порядке, щелкает. Что-то в организме разрушает его. Еще стало покалывать сердце, ЭКГ в норме.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

11 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-20 20:56
Меньше читайте рунет, там пишут полный бред.

Чувство жжения локализуется на наружной поверхности бедра, где прощупывается кость или в паху?
Вера 2021-10-20 21:40
Ощущается внутри, сбоку и сзади сустава, особенно при сидении, на боку на твердой поверхности лежать больно, именно на бедре. Иногда в паху тоже тянет. Когда хожу и двигаюсь перестает жечь, и даже забываю о ноге. Справа тоже были похожие симптомы, но гораздо меньше и прошли как-то. Возможно повлияло то, что в 2019 году обратилась в реабилитационный центр по поводу спины, чтоб показали какие упражнения ЛФК делать и на тренажёрах как можно заниматься, чтоб со спиной лучше. Консультант дал мне упражнение, стоя на локтях и коленях подтягивать ногу к животу, к щиколотке привязано утяжеление. После этого у меня были ощущения, что сустав сильно потянули, домой шла мелкими шажками. Реабилитологу сказала что больше это упражнение делать не буду, неделю ещё болело, потом вроде прошло.
Вера 2021-10-20 21:42
Вера 2021-10-20 21:44
Вера 2021-10-20 21:48
Вера 2021-10-20 21:52
Вот назначение врача. Сама читаю с трудом
Вера 2021-10-20 21:54
Вера 2021-10-20 22:00
Я бы тоже хотела меньше знать, но приходится искать инфу, потому как "жить хочется". Если бы не добавились слюнные железы, лимфоузлы в подмышках, сердце и поджелудочная, я бы тоже все в одну кучу не связывала и ????чтоб ошибалась. Врачи этого сайта помогли мне уже не раз. Спасибо всем Вам огромное. Именно тогда, когда наши врачи "пальцем в небо", без анализов ставят диагнозы.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-22 21:16
Сколее всего, это бурсит сумки в области большого вертела. Связан ос перегрузкой сустава. Вы можете нащупать точку наибольшей болезненности?
Вера 2021-10-22 21:49
Сейчас прощупала, нет не болит. Я вчера вечером сделала укол диклофенака. Сегодня нет жжения и боли, в таз. Суставе, есть неприятные ощущения в голеностопе и колене, тоже слева. Была на приеме у терапевта, по поводу боли в подмышечных впадинах, она склоняется что это связки, все прощупала, но на УЗИ не отправляют. Могут ли болеть связки 5 месяцев? А по поводу рентгена, что скажете? Если идёт перегрузка сустава, что делать, может мануальщик поможет правильно его расположить. Если честно то боюсь, что хуже сделают. Один реабилитолог меня уже лечил, чуть ноги не повыдергивал) что сильно пугает - планомерно разрушается весь костный аппарат
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-24 22:19
С суставами всё в норме.

Надо смотреть состояние стоп, возможно имеет место плоскостопие или другие нарушения статики. Обратитесь к ортопедам. По ревматологии тут нчиего нет.

Всего доброго!