Тяжесть слева внизу живота, воспаление во влагалище

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, в цитологии и анализе крови обнаружился воспалительный процесс во влагалище, особо неприятных ощущений не было, редко проявлялся зуд или жжение во влагалище, при этом была задержка месячных 4 дня, и сопутствующие сильные боли в спине, подумала, что это из-за начала половой жизни(секс только с пиезервативами был), на узи малого таза всё хорошо либо врач не тщательно осмотрел, так как пришла тогда, не зная о воспалении, исключительно для проверки. Гинеколог назначила тержинан 10 дней. Сказала, что все пройдёт. Сегодня 4 день, добавилась тянущая боль-тяжесть слева внизу живота, усиливается особенно при ходьбе, выделения обычные, без резкого запаха. Ну и в целом присутствуют неприятные ощущения во влагалище. Скажите, стоит ли на данном этапе обратиться ко врачу? Показывает ли цитология характер инфекции? И если бы было воспаление дальше влагалища, увидели бы это на узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-28 10:50
Здравствуйте! Если боли появились сейчас значит воспаление есть сейчас а не 4 дня назад, да по узи видно.