Болит голова

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, месяц болит голова, то очень сильно, то на несколько дней почти отпускает. Сильная боль чаще в правой половине, сверху. Часто боль идет как по линии от лба до макушки (не по середине головы, а правее). Иногда боль гуляет по всей голове, напряженного типа. Из обследований прошла ЭхоЭг - смещение структур не выявлено, третий желудлчек не расширен, гидроцефально-гипертензивных признаки отсутствуют.
Электроэнцефалография- локальной патологической и типичной эпиактивности не выявлено. Умеренные изменения ЭЭГ регуляторного характера.
Была у окулиста - все хорошо, у эндокринолога - все хорошо. Перестала принимать гормональные контрацептивы, по назначению невропатолога. При сильной головной боли иногда поднимается температура - 37,3. Таблетки от головной боли почти не помогают - цитрамон, кетанов, катадолон.Скорая ставила анальгин с демидролом, тоже почти не было эффекта. Такие боли у меня 3 раз в жизни, первый раз после солнечного удара или перегрева 6 лет назад, тогда несколько месяцев с температурой суфибрильной болела голова, второй раз в феврале, но невропатолог не найдя ничего своего отправила к лору и та сказала тонзилит, правда горло у меня совсем не болело. В феврале также прошла УЗДГ сосудов, там тоже все нормально, кровотоки не нарушены. Головная боль больше жгучая, голова будто становится горячей. Невропатолог назначила делать упражнения для шеи, когда наклоняю шею в лево, то часто хрустит. Что делать?
Теги: болит голова в марте, голова становится горячей
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июля 2015 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-07-21 21:39
Вероятнее всего, имеет место головная боль напряжения.
массаж, антидепрессанты
Елена 2015-07-24 13:11
Сделала МРТ +МРА. Заключение: Патолигических изменений в веществе головного мозга не выявлено. МР- картина формирующегося "пустого" турецкого седла. Патологических изменений со стороны интракраниальных артерий не выявлено. Скажите, пожалуйста, голова может болеть из-за этого турецкого седла? Это что то серьезное? На МРТ 2009 года такого не было. Мне можно еще иметь детей?
Спасибо за ответ.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-08-18 15:53
В теории данная патология не существенна, если только нет гормональных нарушений. Посетите эндокринолога.