Антибиотики и сперма

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У нас с мужем сложилась такая ситуация. Три года назад начали планировать 2-ю беременность. Пока безуспешно, хотя у него спермограмма в норме, у меня анализы тоже. Все эти три года муж откладывает лечение зубов, т. к. ему нужно делать имплантации с костной плаcтикой, а это однозначно прием курса антибиотиков. Т. к. мне уже 40 и потеря даже одного цикла критично, вопрос зубов мы все переносим и переносим. Скажите, пожалуйста, возможен прием какого либо антибиотика мужчине без негативного влияния на сперму? Хотелось бы все таки сделать зубы, но не сильно навредив процессу планирования беременности
Категория: Уролог
Добавлен: 7 января 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-07 20:45
Здравствуйте. Через 2 недели после окончания курса антибиотикотерапии можно планировать беременность.