Хронический синусит у мужа и планирование беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич!
У мужа хронический синусит с детства, часто бывает гайморит.
Сейчас планируем беременность и уже пару недель как обострились его хронические болезни. При этом общий анализ крови и мочи был в норме на момент недомогания. Антибиотики не принимает, только местное лечение. Температура не поднималась выше 37,5.
Можно ли пробовать зачатие? Не опасно ли это для развития ребенка? Или что делать в таких случаях.
Подскажите, пожалуйста.
Добавлен: 17 января 2018 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-01-17 16:43
Лучше в этом цикле пропустить планирование
Платная консультация
Юлия 2018-01-30 22:59
Спасибо за ответ! Ну вот у мужа можно сказать прям хронический синусит/гайморит. Нос сильно заложен, а температуры впринципе нет. Опасно ли это при планировании беременности? Может ли это как-то отразиться на будущем ребёнке?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-01-31 08:29
Если спермограмма с МАР-тестом в норме, можно планировать беременность
Платная консультация
Юлия 2018-02-19 22:08
Добрый день, Игорь Тадешеувич!
Опять обращаюсь к Вам за помощью!
Вот теперь у мужа зуб сломался- ему сделали 2 снимка двух зубов.
Можно ли в таком случае продолжать попытки забеременеть? Может ли это как -то повлиять на здоровье будущего ребёнка?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-02-19 22:30
Можно планировать беременность.
Платная консультация
Юлия 2018-03-05 19:20
Добрый день, Игорь Тадеушевич!
Моя Истрия продолжается. Мужу назначили рентген гайморовых пазух. При лечении зубов обнаружили/подозревают там кисту. И опять у меня тот же вопрос- можно ли планировать беременность? Не будет ли вреда от рентгена для будущего ребёнка?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-05 20:34
Нет. Вреда не будет.