Кишечная палочка, энтерококк фекалис в сперме

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Полгода назад была замершая беременность. Обследовались с мужем, в результате чего по спермограмме были лейкоциты 3 млн при норме 1 млн. В посеве спермы -кишечная палочка 10 в 3 степени и энтерококк фекалис 10 в 3 степени. По УЗИ мошонки и простаты все в норме. Сок простаты-норма. Пролечился таваником 28 дней. Через три дня сдал опять посев-остался энтерококк фекалис 10 в 3 степени. Нужно ли лечение? Я если да, то какое? Спасибо!
Теги: кишечная палочка в сперме лечение, кишечная палочка и энтерококк в эякуляте
Категория: Уролог
Добавлен: 1 марта 2017 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-01 17:58
Здравствуйте. Лечение не требуется. Можно планировать беременность.
Платная консультация
Светлана 2017-03-01 18:01
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а не может ли эта бактерия повлиять на течение беременности, на зачатие, и вообще вызвать какие-то осложнения? От чего вообще появляется эта бактерия? Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-01 18:06
Нет, не может. Можете планировать беременность.
Платная консультация
Светлана 2017-03-02 08:11
Спасибо большое!