Энтерококк фекалис

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Гол назад была замершая беременность. Обследовались с мужем, у мужа нашли энтерококк фекалис 10 в 3 степени и кишечную палочку 10 в 3 степени. Лейкоциты в сперме 3 млн/мл при норме 1 млн/мл. Пролечился таваником 28 дней. Через месяц пересдал сиермограмму-лейкоциты в норме, но снижена подвижность а+в всего 28% и остался энтерококк фекалис 10 в 3 степени. Врач назначил курс сперотона. Недавно сдал посев мочи-обнаружили и там энтерококк фекалис только теперь уже 10 в 4 степени. Определилась чувствительность к антибиотикам и бактериофагу интести. Скажите пожалуйста, нужно ли вообще лечить этот энтерококк в таком количестве? Если да, можно ли применять одновременно бактериофаг и сперотон, без антибиотиков? Насколько это будет эффективно? Как это может повлиять на беременность, если одновременно заниматься планированием? Спасибо!
Теги: enterococcus faecalis в посеве мочи при гв, энтерококк в посеве
Категория: Уролог
Добавлен: 19 мая 2017 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-19 20:49
Здравствуйте. Данную инфекцию необходимо пролечить в избежании повторения замерзшей беременности. Данные два препарата применять можно.
Платная консультация
Ирина 2017-05-19 21:06
Скажите пожалуйста: 1) как правильно и в какой дозировке применять бактериофаг? 2) Насколько эффективен этот бактериофаг? Я слышала, что антибиотиками лучше не лечиться при обнаружении такой инфекции.3) Скажите пожалуйста, откуда она вообще может повлияться? Нестандартные виды секса не практикуем.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-19 21:36
  1. 4 раза в день в течение 7 дней
  2. если по данным анализов есть к нему чувствительность, то эффект будет положительным
  3. при снижении иммунитета
Платная консультация
Ирина 2017-05-19 21:47
Спасибо за ответ! Что-то нужно еще пропить в дополнении к бактериофагу, чтобы улучшить эффективность?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-20 00:58
Дополнительного лечения не требуется.
Платная консультация
Ирина 2017-05-21 12:49
Денис Сергеевич, а в какой дозировке на один прием пить бактериофаг? Сколько мл?