Кишечная палочка, клебсиелла и замершая беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могут ли кишечная палочка 10 в 6 степени, клебсиелла 10 в 6 степени и энтерококк фекалис 10 в 6 степени повлиять на замершую беременность? Лейкоциты сейчас в норме, но ри беременности были около 100. Причину лейкоцитов не нашли, на зппп, ВИЧ все отрицательно. По фемофлору-дисбактериоз. Спасибо.
Теги: кишечная палочка замершая беременность
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-12 13:55
Добрый день, Елена.

Да, конечно наличие данных бактерий может быть причиной замершей беременности. Как раз по этому и были повышены лейкоциты.
Платная консультация
Юлианна 2018-08-03 07:53
Здравствуйте! Хронический рецидивирующий баквагиноз (энтерококк фекальный). 4года безрезультатного лечения. Последний посев ещё и высеял бактерию клебсиэллу, до этого никогда не выявлявшуюся, лечение: ципрофлоксацин 500мг-20дней, эльжина свечи 9 дней, параллельно пробиолог. После лечения генФерон раз в три дня. Скажите пожалуйста насколько верно подобрано лечение? И правда лактобактерии во влагалище не нужны после курса? Заранее спасибо за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-03 10:26
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.