Монурал и вобензим при лечении энтерококка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как лучше проводить лечение монуралом и вобензимом при обнаружении у мужа в посеве спермы энтерококка фекалиса в количестве 10 в 3 степени? В посеве эта инфекция чувствительна к монуралу. Может, нужны еще дополнительно какие-то лекарства? Спасибо!
Теги: монурал от энтерококка фекального, моеурал при ентерококи фекалис, монурал с вобензим
Категория: Уролог
Добавлен: 17 марта 2017 года

8 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-17 23:44
Здравствуйте. Необходимо принимать монурал 3г однократно через день всего 3 приема. Дополнительные препараты не требуются.
Платная консультация
Ирина 2017-03-18 05:10
Большое спасибо!
Ирина 2017-03-20 13:45
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли от монурала быть расстройство желудка? Если да, какие меры предпринять? Спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-20 16:28
Да, такое может быть. Можно использовать таблетки омез.
Платная консультация
Ирина 2017-04-13 19:09
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты спермограммы
Объем 5,8
Цвет серо-белый
Мутность-мутная
Вязкость 0,5
Время разжижения 15 мин
РН 7,5
Количество сперматозоидов в 1 мл 52 млн
Подвижность:
А-15,38
В-19,23
С-11,54
Д-53,85
Агглютинанты -
Агрегаты-
Округлые клетки 6,0 млн /мл
Эритроциты 0 млн/мл
Эпителиальные клетки 0-1 млн/мл
Микрофлора умеренное количество
Морфология по Крюгеру 6% нормальных, патологических 94
Лейкоциты 3 млн/мл
Мар-тест 3%.
Узи мошонки-норма, узи простаты норма, сок простаты-норма, посев спермы-энтерококк фекалис 10 в 3 степени.
Скажите пожалуйста, можно ли с такими показателями беременеть? Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-13 21:20
Да, с такими показателями беременность возможна.
Платная консультация
Ирина 2017-04-13 21:40
Спасибо за ответ. А такое количество лейкоцитов при норме 1 млн/мл не повлияет на течение беременности и зачатие? И подвижность А+В нормальная?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-13 21:41
Не должно. Подвижность не самая лучшая, но достаточная для беременности.