Антибиотики и алкоголь

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, принимаю антибиотик элефлокс 500мг и дазолик 500мг(хламидиоз) вторые сутки. Совсем скоро новогодние праздники, могу ли я себе позволить бокал шампанского или категорически противопоказано. Какова вероятность неблагоприятных последствий и какие они могут быть. Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-03 13:42
Здравствуйте.
Вы думаете, что кто-нибудь определял вероятность, гробя людей? Вроде так не делается. А что есть вероятность побочных эффектов вплоть до самых печальных- факт.
  Будьте здоровы.