Амоксициллин и алкоголь

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Выпил 1 бутылку пива. Можно ли на следующий день начинать курс лечения амоксициллином?
Теги: амоксициллин и пиво
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 февраля 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-06 06:47
Можно, но на время приёма антибиотика- алкоголь исключить.
Платная консультация
Юрий 2015-01-31 23:42
Здравсвуйте! Закончил принимать таблетки амоксицилина и на третий день сделал маленький глоток вина, могу ли я навредить своему организму
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-02-02 11:45
Здравствуйте.
Я думаю, ничего не случится. Но в принципе интервал от приема антибиотиков до приема спиртного должен быть не меньше недели.
Удачи.