Алкоголь после приема антибиотиков

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, через сколько после лечения бронхита азитромицином 5-дней и амоксиклавом 2-дня (его отменили, сильно кружилась голова) можно выпить алкоголь? Прошло три дня после последней таблетки, а тут День рождения. Заранее благодарна Вам.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 марта 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-17 21:14
Здравствуйте.
Действие азитромицина после прекращения приема продолжается минимум 5 дней. Выводы делайте сами.
Всего доброго.
Платная консультация
Алеся Иванова 2017-03-17 21:19
Спасибо огромное за консультацию