Когда не помогают уже сильные антибиотики

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Александр Борисович, мне 34 года, и к этому возрасту у меня накопилось куча хронический заболевай , который атаковали меня с детства, хронический пиелонефрит, хронический бронхит, хронический гайморит, до недавнего времени тонзиллит, естественно я наблюдаюсь у врачей и естественно у меня обострялись заболевания в течение года, при чём тяжело мне становилось и лечилась антибиотиками, в итоге подойдя к такому возрасту, мне предстоит операция на позвоночнике(удаление грыжи межпозвоночной) после операции для профилактики назначают цефтриаксон, а он пройденный этап уже лет 7 назад, когда у меня была острая пневмония, потом обострение гайморита (кровь гной) в результате, мне не помогают не макролиды, не фторхинолоны, которые имеются в моём регионе последних поколений, в частности аллергия началась после укола цефобита крапивница, сразу скажу иммунограму делала , после лечения у иммунолога сразу обострение гайморита, но вопрос в том что мне теперь нечем лечиться получается, и я не знаю, после операции что будет со мной? Да и вообще в случае ещё какой серьёзной ситуации мне уже не спастись получается?
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 ноября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-29 12:38
Здравствуйте.
В случае необходимости берется анализ из источника инфицирования на флору и чувствительность к антибиотикам и другим антибактериальным средствам. Этот анализ является руководством к действию. Правда в большей степени это касается хирургических специальностей.
Всего доброго.
Платная консультация
Вера 2017-12-10 14:34
Здравствуйте, в инструкции к абакталу, в побочных действиях сказано что возможен некроз печени, какова вероятность такого осложнения с учётом того что я выпила много антибиотиков за последние два месяца, и у меня диффузные изменения по узи в печени. Утолщение стенок, эс образное какое-то перекручивание, и есть осадок в желчном пузыре?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-10 16:01
Вероятность этого крайне мала, иначе препарат не был бы допущен к применению.