Небольшое количество алкоголя на фоне приема антибиотиков

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Я принимаю антибиотик Вильпрафен по гинекологическим проблемам. Хотелось бы узнать, можно ли мне съесть пирожное, в составе которого есть десертное вино и спирт-ретификат? Купила, а только дома прочитала состав. Будет ли вред, оттого, что в выпечке присутствует алкоголь?
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 ноября 2014 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-01 13:53
Здравствуйте.
Совместный прием антибиотиков и алкоголя чреват непредвиденными реакциями.
Не нужно рисковать.
Платная консультация
Лана 2014-12-02 11:13
Я тоже подумала, что нельзя. Большое спасибо за ответ!