Антибиотик и алкоголь

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Утром приняла таблетку метронидозола и юнидокс салютаб. Назначено лечение. А сегодня приглашены на день рождения. Можно ли принимать алкоголь или категорически нет? И какой промежуток времени должен пройти после последнего приема? Заранее спасибо!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 28 апреля 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-04-29 20:30
Здравствуйте!
Прием алкоголя не совместим с многими лекарственными средствами, тем более с антибиотиками.
Нужен перерыв хотя бы в течении 2- 3 суток.