АЛТ АСТ Билирубин алкоголь

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сдал анализы ОАК и биохимию по причине того, что должна быть операция по удалению кисты в пазухе. Все результаты в норме, за исключением АЛТ-78, АСТ-122 и билирубина-31. Гепатиты, вич, сифилис отрицательно. Узи органов брюшной полости- перегиб желчного пузыря. За чуть более суток до сдачи анализа употребил алкоголь, примерно мл. 250-300 водки, при этом за 2 часа до употребления алкоголя принял антибиотик флемоксин (лечу фарингит). У меня вопрос, могло ли употребления алкоголя, наряду с приемом антибиотиков повлиять на такие результаты анализа, при том, что прошли почти ровно сутки? (но антибиотики принимал и накануне до сдачи). Стоит пересдать анализ чуть позже, но уже соблюсти все правила перед сдачей?
Заранее благодарю за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 августа 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-16 19:07
Здравствуйте.
-могло
-стоит
А если результат не обрадует, обратиться на прием к гастроэнтерологу для углубленного обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Данил 2017-08-16 19:12
Спасибо большое за ответ, а через какое время можно пересдать, чтобы результаты были объективными?
Не менее 10 дней после приема алкоголя.
Платная консультация
Данил 2017-08-16 19:50
Спасибо большое за консультацию! Всех Вам благ!