Ангиолипома латеральной поверхности правой стопы

Спрашивает: Галина Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, в декабре 2014 г. моего племянника прооперировали с диагнозом: Образование правой стопы (Ангиолипома) после гистологии. Образование не уменьшилось, мы сделали МР заключение: картина рецидива ангиолипомы латеральной поверхности правой стопы, отмечается асимметрия подкожной клетчатки, утолщение по латеральной и подошвенной поверхности, накопление контрастного вещества опухолью жировой плотности 45*15*36 мм, контур бугристый, костных деструктивных изменений не выявлено. Лечащий доктор. Лечения не предлагает, надо ждать. Помогите пожалуйста разобраться, что нам делать. Большое Вам спасибо! Низкий Вам поклон!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 сентября 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-09-02 19:07
Нужно обращаться к другому хирургу, так как вам не полностью удалили опухоль и она дала рецидив. Желательно сделать кровь на онкомаркеры для исключения злокачественного перерождения. Обязательно очная консультация онколога. Ну и главное найти доктора который проведёт радикальную операцию с полным удалением опухоли, если это не возможно сделать сразу, тогда склерохирование сосудов опухоли и удаление ее после уменьшения в размерах.