Лимфгемангиома с прорастанием в грудную клетку

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Ребенку 7 месяцев, он здоров, развивается как нужно, жалоб нет.
Здравствуйте, нам дали заключение "лимфгемангиома", после обследования узи, мрт и консультации профессора, назначили операцию, хотят убрать наружное образование, и сделать биопсию, профессор нас предупредила о том, что если по морфологии определится что внутреннее образование злокачественное, то т. к. Он охватывает правую легочную вену, легкое нужно будет удалять, а если биопсия покажет добро, то они нам предложат лечение таблетками, название не помню. Скажите пожалуйста, если определиться что образование злокачественное, можно ли обойтись как то без удаления легкого?
Категория: Детский хирург

5 ответов

Вам необходима консультация онколога
Платная консультация
Евгения 2014-09-24 09:22
У нас была консультация онколога, но он нас направил к профессору хирургии, т. к. К онкологии это не относится. Заключение ставила профессор.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-09-24 15:10
Нет, не возможно обойтись без удаления лёгкого, так как разрастание опухоли может быть и в лёгком.
Платная консультация
Евгения 2015-08-23 14:52
Вот все вы такие хирурги онлайн. Разве можно такое говорить ОНЛАЙН? А представьте что эта опухоль может не разрастаться? И что тогда? Ведь чего только не бывает в природе.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-08-23 17:39
Тогда не задавайте вопросы онлайн, а консультируйтесь после обследования и приходите на осмотр.