Бугорок справа от макушки

Спрашивает: Насима
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, пять дней назад заметила бугорок твёрдый как кость, справа от макушки головы. Ребёнку 3 месяца, кесарево, потологий не было. В поведении ребёнка изменений нет. Может ли быть это опухоль? Очень переживаю. Спасибо
Теги: шишка на голове ребенка, шишка у ребенка на голове
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 марта 2017 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-02 18:20
Может быть липома или фиброма. Нужно сделать для начала УЗИ образования, а потом думать что ещё сделать и что это.
Платная консультация
Насима 2017-03-03 21:57
Я бы хотела уточнить узи обычное или какое то специальное?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-03 22:32
C определением кровотока в образовании.
Платная консультация
Насима 2017-03-06 07:41
Доброе утро, вчера были на УЗИ. Выяснилось, что это все таки кость деформировалась. Честно говоря, не знаю что делать, кууда идти? Врач предполагает, что там была гематома, вследствии чего такой бугорок. ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Насима 2017-03-06 07:43
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-06 11:44
Значит была гематома, и она окостенела. Ничего не делать, только наблюдать.