Гемангиома правого бедра у ребенка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброе утро! У ребёнка с рождения гемангиома правого бедра, сейчас ей полтора годика, и гемангиома резко начала расти, переродившись в кавернозную. Хирург настаивает на операции. Скажите пожалуйста насколько эта операция опасна для ребёнка, и сможет ли он после операции сидеть и ходить..?
Теги: гемангиома, гемангиома бедра
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 февраля 2011 года

3 ответа

Anna 2011-02-05 21:25
У моего ребенка тоже была гемангеома, ездили лечися в ОХМАДЕТ, слава богу все обошлось. Вела нас врач Тетруева. К ней едет вся украина. Спасибо ей огромное.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-12-06 18:58
Тетруева Н. А. - челюсно - лицевой хирург, ее область голова, лицо и еще шея.
Платная консультация
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-12-06 18:57
Если рост очень большой в 2 раза и более за 1-2 мес, то тогда можно подумать про операцию. Это операция по удалению опухоли, нужно смотреть на ее размер и какой сосуд ее питает. Сможет если все сделать правильно.