Анаприлин и Димиа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите с вопросом. Я принимаю противозачаточные Димиа. Мне назначили Анаприлин. Влияет ли этот препарат на противозачаточный эффект? Нужно ли как-либо предохраняться при приёме этого препарата или они никак не влияют друг на друга? Заранее спасибо за ответ и вашу помощь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-19 18:04
Здравствуйте! А какие у вас жалобы?
Платная консультация
Екатерина 2018-11-19 19:18
Добрый вечер! Недавно заметила что ритм сердца несколько больше нормы. Была у терапевта - мне назначили Анаприлин после ЭКГ. Но я забыла спросить о совместимости с противозачаточными Димиа, которые я принимаю, поэтому написала сюда. Можете ли вы сказать, есть ли у этих препаратов какое-либо взаимодействие, и если есть, то какое? Не снизится ли контрацептивный эффект? Заранее спасибо уделённое внимание и время!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-19 19:20
При таких нарушениях прием Димиа противопоказан. Но, контрацептивного действия это не снижает.