Оральные контрацептив и метронидазол

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Обструктивный бронхит
Здравствуйте, со 2го дня менструального цикла начала принимать ОК Новинет, больна вульвовагинитом, принимаю метронидозол в таблетках и нео-пенотран интервагинально
1) влияют ли данные таблетки на контрацептивный эффект?
2) через сколько дней можно иметь не защищённый половой акт
3) влияет ли нео-пенотран на контрацептивный эффект
Заранее, огромное спасибо за помощь:)
Теги: метронидазол и противозачаточные таблетки, метронидазол и кок, метронидазол и контрацептивы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-28 11:19
Добрый день, Динара.

Нет нео - пенотран не влияет на контрацептивный эффект, а вот антибактериальный препарата может. Во время приема метронидазола рекомендовал бы вам предохраняться дополнительно.