Противозачаточные. Димиа. Плацебо таблетки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю Димиа. Обычно пью не 4 дня пустышки, а 3. Сегодня случайно выпила 4 таблетку, вместо запланированной новой упаковки активных. Можно ли выпить сейчас активную? Или уже завтра? Принимаю Димиа 1,5 года
Думаю, что не будет ничего страшного, если выпью активную завтра, тк четвёртая все же запланированная. Однако 4 я пропускаю уже довольно продолжительный срок. Не будет ли снижен контрацептивный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-14 12:18
Добрый день.
Да, можно так сделать.
Контрацептивный эффект не снизится.
Но чтобы не путаться желательно принимать полностью всю упаковку.