Анализы крови при коронавирусе

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! Пожалуйста, прокомментируйте результаты анализов крови, меня очень тревожит тот факт, что уже 3-ю неделю не проходят такие симптомы как нехватка воздуха, чувство заложенности в груди, невозможности вдохнуть, тахикардия, тошнота при приеме пищи и потеря аппетита, периодические повышения температуры (обычно в период 12-22: 00) до 37-37,2 при сильном ознобе (при этом ночью, утром и поздно вечером температура всегда в районе 36-36,5), иногда мутит голову и кажется, что ничего не соображаю вообще. Лечение мне мой врач не назначил, так как по анализам на коронавирус IgG только есть (считается, что я переболел), а ПЦР тест отрицательный. ЭКГ и ЭхоКГ - норма, только синусовая тахикардия. Спирометрия - норма. При аускультации врач говорит, что легкие работают, а я задыхаюсь.
Теги: понижены тромбоциты при коронавирусе
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-23 15:43
Здравствуйте.
Это последствия перенесенной коронавирусной инфекции в виде астенического синдрома. Противовирусного лечения не требуется.
Проведите курс общеукрепляющей терапии в течение месяца:
-фенибут по 1 таблетке 2 раза в день
-милдронат по 1 таблетке 2 раза в день
-супрадин по 1 таблетке в день.
Всего доброго.
Платная консультация
Павел 2020-10-23 15:46
Большое спасибо, доктор! Вы меня успокоили. Еще маленькое уточнение - если бы была бессимптомная ковидная пневмония, анализ крови бы ее показал? Или все же лучше еще пойти на рентген?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-23 15:47
Да, показал бы. Тем не менее, рентген можно сделать.
Платная консультация
Павел 2020-10-26 11:26
Здравствуйте, Александр Борисович! Подскажите пожалуйста, а можно милдронат заменить на мексидол. И еще мне от тахикардии и скачков давления врач прописал Конкор Кор по 1,25 мг в сутки, сочетается ли этот препарат с фенибутом, супрадином и мексидолом?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-26 11:30
Здравствуйте.
-это неполноценная замена. Лучше милдронат или мельдоний.
-да, совместим.
Платная консультация
Павел 2020-10-26 11:44
Спасибо!