Пугающий анализ крови

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: У ребенка с 2-х лет увеличены лимфоузлы под миндалинами, наверно они называются шейные в самом верху. Возможно хронический тонзилит, миндалины всегда немного увеличены и рыхлые. Когда ребенок заболевает первым делом немного увеличиваются лимфоузлы.
Здравствуйте! Меня очень беспокоят анализы моего 4-х летнего сына. 3 дня назад в 6 утра у него начала подниматься температура. В 8 утра она была уже 38,6 и мы дали ему жаропонижающее нурофен. Затем в три часа дня она опять повысилась и опять жаропониж. Он уснул и проснувшись через 2 часа темп не упала, а оставалась выше 38,5. Я дала еще полдозы нурофена после чего она упала. В 11 вечера картина повторилась, но после жаропониж она повысилась, опять дали еще полдозы и она совсем не падала. Поскольку симптомов болезни таких как покраснение в горле, кашель, сопли не было, решили вызвать скорую. Врач скорой предложил обтирание водой
, тк жаропонижающих уже было много и поехать в больницу, чтобы исключить вирус гриппа который сейчас распространен. Температура за это время снизилась. В приемном покое на электронном градуснике ниже 36. Забыла сказать, что накануне вечером был совсем жидкий стул, как вода. Там на месте взяли анализ крови. Врач сказала что все нормально, немного рыхлое горло (оно у него всегда такое с увеличенными миндалинами и лимфоузлами, и частенько плохо дышит нос, в основном Сутра и ночью) , и небольшие отклонения в крови говорят об орви. Прописала противовирусное кагоцел, антисептик мирамистин в горло и промывание солевым. Я это итак делаю в целях профилактики. Ребенок в детские учреждения не ходит. И особого контакта, кроме как на площадке 2 дня назад, ни с кем не имел. Еще у него промокала 2 дня подряд попа на улице. Могли ли застудиться почки? На след день температура поднималась до 37,4. Еще на следующий Сутра 36.1, потом в течении дня 36,5-36,6 и была темная моча.
Вопрос такой, действительно ли показатели в норме? Дома я их расшифровала сама по таблицам норм и поняла что скорее всего не в норме.
WBC 9.1
RBC 4,56
HGB 120
HCT. 36.6 %
MCV 81 fl
MCHC 32.6 g/dL
RDW 11.7 %
PLT. 193
MPV. 11.7 fl
NE. 74.3 %
LY. 17.3 %
MO. 6.8. %
EO. 1.0. %
BA. 0.6 %
Абсолютные показатели (как я поняла)
ne 6.75.
ly 1.57
mo 0.62
eo 0.09
ba 0.05
Меня очень сильно пугает завышение нейтрофилов и снижение лимфоцитов. Получается что инфекция бактериальная. Нужны ли доп анализы? Когда лучше пересдавать? Весь день не нахожу себе места, начиталась про онкологию. Помогите пожалуйста разобраться! Заранее благодарю!
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-09 12:52
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию у вас и близко нет. Все вопросы решайте с педиатрами.
Удачи.
Платная консультация
Марина 2016-02-09 13:19
Спасибо Вам огромнейшее!