Анализы и подготовка к беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте.

Мне 34 года. Привычное невынашивание. Было 4 беременности. Из них 1 выкидыш (в 5-6 недель), 2 замершие (5 недель и 9.5 недель) и 1 роды. Беременность, которая закончилась родами, протекала без осложнений. Роды были в срок, самостоятельные, ребенок полностью здоров.
Из заболеваний у меня имеется субклинический гипотиреоз, принимаю L-тироксин 75 мг. Из аллергических реакций — поллиноз.
Последняя замершая беременность случилась в июне 2017 года, плод замер на 9.5 неделях. Стандартные анализы, которые назначаются при беременности, все были в норме.

В декабре сдала еще дополнительные анализы на показатели свертываемости крови.
Результаты во вложении. Один файл не прикрепился, там указано следующее: «Повышена скорость агрегации тромбоцитов, N степень. Неполная обратимость первичной агрегации. »

Прокомментируйте, пожалуйста, результаты. Насколько серьезная ситуация? Какая необходима подготовка к беременности в связи с данными показателями? Какие необходимы меры во время беременности? Насколько по вашему мнению необходим плазмоферез и введение имунноглобулина до и во время беременности?

Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-05 12:58
Здравствуйте.
У Вас значительно повышены требования к заочной консультации. При всем уважении, я не могу и не имею права взять на себя функции лечащего врача и давать рекомендации, не выслушав аргументов лечащих врачей. Так что извините, но я не отвечу на все Ваши вопросы.
-определить серьезность ситуации невозможно, так как проведены генетические обследования только на мутации в двух факторах свертывания
-по представленным показателям нужно решать вопрос о виде антикоагулянтной терапии
-Вам необходимо встать на учет к гематологу, все вопросы подготовки и необходимого лечения он должен решать с вашими гинекологами
-постановка вопроса о плазмаферезе и введении иммуноглобулина мне не ясна.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-02-07 13:39
Спасибо большое за ответ в любом случае!