Аутоиммунные антитела

Спрашивает: жанна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: хроническ.пиелонефрит с 6ти лет.
Здравствуйте, у меня беременность 26нед. Год назад был антенат. Гиб. Плода в 40 нед. В данный беремен. У меня был повышен д димир анализ, мне прописали фраксипарин 0.4мл один раз в день. Теперь сдала анализ на аутоиммунные антитела и пришел ответ на мою почту: антитела к кардиолипину (суммарные) 1.17; антитела к бета-2 гликопротейну(суммарные) 3.606. скажите пожалуйста что это означает, стоит ли мне обратно на прием к гематологу? Очень жду вашего ответа. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 марта 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-03-24 07:20
Здравствуйте.
Повышение указанных Вами антител чаще говорит о возможности наличия аутоиммунного заболевания и требует всестороннего обследования.
Но в каждой лаборатории свои единицы измерения, поэтому я не могу сказать, повышен ли у Вас титр антител. Решайте вопрос со своими врачами.
Удачи.
Платная консультация
Мария 2015-03-25 06:16
Здравствуйте! Я бы хотела сдать анализ крови на свертываемость, но там очень много показателей, может есть какие нибудь основные, чтобы понять все в порядке или нет?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-03-25 14:58
Здравствуйте.
Нет показателей основных и второстепенных, каждый отвечает за свое звено в сложнейшем механизме свертывания крови. А что сдавать, решает врач, исходя из объективного состояния и Ваших жалоб.
Будьте здоровы.