Анализы и их расшифровка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите мне разобраться с анализами. В 4 месяца ребенку лечили стафилококк и протей, лечили месяц. Пересдали в семь месяцев анализ на дисбактериоз, и ничего не изменилось. Помогите мне разобраться с анализами, и может ли из-за этих показателей сыпать ребенка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-26 21:30
Оксана! При наличии стафилококка золотистого могут быть аллергические высыпания. В кале выявлен стафилококк и протей в большом микробном числе, снижено количество нормальной кишечной палочки. Поэтому нужно проводить лечение с учетом чувствительности к бактериофагам. Антибиотики не применять. Нужно восстановить нормальную кишечную палочку. Ваш педиатр учитывая данные этого осбледования должен назначить лечение. Ребенка умывайте 2 раза в день отваром коры дуба. Те участки тела. Где есть высыпания.