Как заселить кишечную палочку

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у моего ребенка с двух месяцев атопический дерматит. Выявили аллергию на молоко 1 класса аллергенность, кормим смесью НУтрилон Пепти Аллергия+ гипоаллергенная диета. Улучшений нет. Все анализы крови в норме, нет паразитов, кал на дисбактериоз показал уменьшенное содержание кишечной палочки. Может ли это быть причиной атопического дерматита? И как ее заселить? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-08 21:58
Юлия! Нормальную кишечную палочку содержат капли Хилак форте. Прием этого препарата обговорите с врачом педиатром. Сами капли не давайте ребенку. Другие препараты детям до года не дают. Нормальная кишечная палочка сама размножается в кишечнике, если нет дисбактериоза по другим группам микрофлоры. Всего доброго.