Анализы гемостаза

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня произошла антенатальная гибель плода на 36 неделе беременности.
Прочитала, что нужно обращаться к гематологу с анализами крови. Хочу сдать анализы в ближайшей лаборатории и пойти с результатами к гематологу.
Какие из этих предлагаемых лабораторией анализов мне нужно сдать?
Фибриноген
Протромбин (Протромбиновое время, Процент протромбина по Квику, МНО)
Тромбиновое время
АЧТВ
Антитромбин III
Волчаночный антикоагулянт
Д-димер
РФМК (Растворимые фибрин-мономерные комплексы)
ХIIа зависимый фибринолиз
Плазминоген
Определение активности системы протеина С
Протеин С
Протеин S
Активность фактора Виллебранда
Определение резистентности к активированному протеину С (наличие мутантного фактора V)
Фактор VII
Фактор VIII
Фактор IX
Фактор X
Анти Ха активность гепарина
Ингибитор активатора плазминогена
И может ли влиять прием Флебодии 600 на результаты анализов?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 октября 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-12 21:04
Здравствуйте.
Вначале вам нужно сдать анализы для исключения АФС и тромбофилий. Все дальнейшее будет зависеть от этих анализов. Прием флебодии помехой не является.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2017-10-13 08:31
А как проверяться на тромбофилию? Какие анализы сдавать? Просто я в этом вообще никак не разбираюсь
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-13 08:39
А Вы просто обратитесь к своим гинекологам, они обязаны подсказать.
Платная консультация
Марина 2017-10-20 09:22
Я сдала ген. Паспорт тромбофилии. Вот такие у меня результаты. Можете, пожалуйста, подсказать, страшно ли это все и стоит ли мне предпринимать какие-либо меры в случае планирования и беременности?
(Кроме этого, Волчаночный антикоагулянт, Д-димер и Антитела к фосфолипидам в норме).
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-20 11:45
Здравствуйте.
У Вас выявлена тромбофилия. Это не страшно, но представляет опасность в плане вынашивания беременности. Нужно встать на учет к гематологу и все шаги по подгодовке и ведению беременности согласовывать как с гинекологом, так и с гематологом.
Всего доброго.