Беременность 17 недель. Помогите расшифровать анализ на протеин С

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! У меня такая ситуация, первая беременность проходила хорошо. Ребенок родился здоровым. Через месяц начались проблемы с кровью. В итоге кровоизлияние в головной мозг, кома, смерть. Это было в 2015 году. Сейчас я беременна, 17 неделя и мой гинеколог попросила сдать кровь на протеин С, Д-димер и т. д. У нас в городе нет гематологов вообще! Мой гинеколог говорит, что нужна консультация, т. к. ей не нравятся некоторые результаты анализов. Назначила мне препарат курантил. Посмотрите пожалуйста мои результаты. Действительно ли нужно лечение? Или это норма во время беременности?

Антитела к протромбину (IgA, IgМ, IgG) 12.99 ед/мл (0.00 - 20.00)

ХIIа зависимый фибринолиз-6 мин (5 - 12)

Д-димер 1138 мкг/л FEU(не берем. До 550; берем.
2 трим. До 1200; берем. 3
трим. До 1900)

протромбиновое время 12.7 сек (10.7 - 12.9)

МНО 1.09 --- (0.85 - 1.15)

Протромбин по Квику 86.3 % (88.0 - 116.0)

Протеин S 36.2 % (60.0 - 130,0)

Спасибо!)
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-28 15:10
Здравствуйте.
Если цифра протеина S верна, то у Вас имеется повышенная склонность к тромбозам. Вам необходимо обследование на АФС и тромбофилии и лучше его провести в Центре по охране материнства и детства в Москве.
Всего доброго.