Анализы эндокринология

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мои анализы. Это смертельно? Т4 свободный - 23.72. ТТГ - 0,0083. АТ-ТПО - 25.4.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-26 13:43
Здравствуйте, Виктория.

По результатам анализов у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов.

До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ – данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.

С уважением, Надежда Сергеевна.