Анализы для ЭКО по омс

Спрашивает: Надежда Григоренко
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. Несколько месяцев назад я болела ветрянкой, а сейчас вот такие результаты перед эко, что с этим делать, можно ли как нибудь быстро привести всё в порядок. Спасибо большое за помощь.
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 августа 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-21 12:00
Здравствуйте, Надежда!

Добавьте пожалуйста фото или скан результатов анализов!
Надежда Григоренко 2019-08-21 12:05
Надежда Григоренко 2019-08-21 12:29
Вот фото. Спасибо
Надежда Григоренко 2019-08-21 12:03
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-21 12:39
Здесь на ветрянку нет обследования, да и не нужно.

Есть данные ,  что Вы переболели краснухой (это хорошо!) , цитомегаловирусом, и пограничные данные по простому герпесу.

Нужно сделать обязательно :  Ig G ВПГ.

Токсоплазмозом не болели.
Надежда Григоренко 2019-08-21 12:52
Нет не болела, а с этими анализами допустят до эко или надо лечиться. Спасибо за помощь.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-21 12:54
Лечение не показано!

Не волнуйтесь!

Но нужно сделать Ig G к ВПГ, чтобы знать инфицированны ли вы этим вирусом до беременности.

Также нет показателей на хламидиоз и уреаплазму.

Лучше всего сделать ПЦР.

И ИФА на сифилис.

Обследуйтесь до эко, чтобы потом не было проблем.
Надежда Григоренко 2019-08-21 13:02
Все остальные отрицательные, кроме IgG к ВПГ его не сдавала
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-21 13:36
Сделайте ещё Ig G.

Если вы уже инфицированны герпесом, то рецидивы герпеса вовремя беременности - не имеют никакого влияния на ход беременности и развитие плода.

Если нет, то первичное заражение ( вдруг ! ) герпесом вовремя беременности - более опасно ! , и требуется тщательный скрининг за развитием плода.