Анализы перед эко

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сдала анализы перед эко: anti-HSV (1,2 типов) LgG 63.9: anti-HSV(1,2 типов) LgM положительно
Herpex simplex virus 1,2 (кач) ДНК не обнаружено. Показала их одному гинекологу она говорит, что ничего страшного в этом нет, показала другой она говорит, что нужно лечение. Что делать? Я уже вся извелась, ведь скоро вступать в протокол.
Категория: Инфекционист

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-11 14:58
Мария! Вы болели ветряной оспой? По тем данным, что Вы прислали невозможно дать комментарий. Обследования не проведены полностью, как требует того подготовка к ЭКО. Вы должны повторить анализ методом ИФА через 2 недели после первого обследования. Но во втором обследовании нужно заказать обследование антител HSV(1,2 типа) класса М, G и Авидность. Это обследование подтвердит, когда начался инфекционный процесс и его исход. Вышлите фото бланка. Я дам комментарий.
Платная консультация
мария 2015-09-11 17:20
Да, болела в детстве. А на счет обследования, всё сдавала по списку. Всё остальное в норме, кроме этих анализов на герпес. Высыпаний ни каких нет и ничего не беспокоит. Фото бланка прикрепляю.
мария 2015-09-11 17:22
мария 2015-09-11 17:23
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-12 10:23
Мария! Повторите обследование через 2 недели. Сообщите были у Вас высыпания в области генеталий? Заражения плода может произойти при родах, если в этот момент будут высыпания. И во время беременности, если будет обострение герпетической болезни. На данный момент оргнизм не содержит вирус.