ВПГ 1 и 2 тип при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я беременна срок 7 недель. Дней 5 назад обнаружила ближе к анусу болячку. Ранее такое уже бывало. Подумала, что герпес. Сдала анализ крови на ВПГ 1 и 2 типа. Помогите пожалуйста расшифровать анализы, очень переживаю за малыша. И вообще герпес ли это. По результатам анализа? Сдавала его на 3-4 день высыпаний. Мазала мазью Эплан. Большое спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

7 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-13 17:34
Здравствуйте, Виктория<divДа, скорее всего герпес
По анализам титры иммунноглобулинов G это показатели, что у Вас герпес в хронической форме
Герпевир мазь до 5-6 раз в день
На плод может негативно повлиять, но пока повода для беспокойства нет
Всего хорошего Вам
Виктория 2018-11-13 17:36
Скорее всего или же герпес? И какой тип ВПГ1 или 2? спасибо!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-13 17:38
Герпес второго типа
Виктория 2018-11-13 18:40
Почему тогда анализ Lg M отрицательный? Если сейчас обострение было герпеса?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-13 19:58
Потому что иммунноглобулины М показывают когда у человека впервые возникает в жизни та или иная инфекция
Виктория 2018-11-13 20:02
А разве положительный результат иммуноглабулина Lg M и Lg G не значит обострение хронической болезни?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-13 20:04
И кстати для плода это лучше, что у Вас уже есть вирус герпеса и были клинические проявления раньше
Опасно когда беременная впервые встречается с TORC инфекциями, и один из них это герпес
Так, что не переживайте Виктория
Всего хорошего Вам