Рецидив генитального герпеса при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беременность 8 недель! Рецидив ВПг 2 типа, был раньше перед каждыми месячными, сейчас 2 рецидив в то же время, чем это грозит? Сдала анализ на анти тела жду! Чем лечить? К какому специалисту обратится?
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-03 14:54
Здравствуйте !
Рецидивирующий герпес - не влияет на развитие плода  и  беременности  !
Лечение в 1 - 2 триместре - не показано .
K.G 2017-04-03 14:56
Спасибо, а не подскажите анализ на антитела должен быть положительный при рецидиве и m и g или какой то один из них? Сдала оба отдельно
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-03 16:26
G - будет, если Вы уже болели / возникают через 2 мес. После инфицирования, остаются в крови пожизненно / .
М - возникают через 10-14 дней после инфицирования и исчезают через 6-8 нед., также - могут возникать во время обострений.
K.G 2017-04-03 16:27
Большое спасибо
Татьяна 2017-08-22 16:49
Здравствуйте, пожалуйста помогите. Планирую беременность, но генитальный герпес очень часто вылезает, примерно раз в месяц. Лечащий гинеколог категорически запретил беременность (говорит будет замершая), назначал курс Валацикловира, Аллакин-альфа, ликопид и кучу всего другого. Пока пила валацикловир в течении 3 месяцев каждый день герпес не выходил. Стала уменьшать дозу, по совету врача и снова вылез. Так что получается беременеть совсем не получится и нужно действительно ждать ремиссии? А если она не наступит вообще, я максимально прикладываю усилия для лечения, а результата нет. Беременеть действительно нельзя? Что делать? Дайте совет пожалуйста/
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-22 18:38
Здравствуйте, Татьяна!
Беременейте вудовольствие и наздоровье!
Никакого вреда рецидивирующий герпес - не принесет плоду!
Опасно только первичное заражение вовремя беременности.
Если у Вас случится рецидив вовремя родов, будет показание к КС.
И все.
А, аллакин альфа, ликопид и куча всего -вообще не используются для лечения ГГ!
Это - препараты с недоказанной эффективностью.
Если Вы планируете беременность, отмените медикаментозное лечение валацикловиром.