Мечтаю родить ещё. Надежда и вера ещё остались

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Герпес 2
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. У меня на данный момент 3 беременность, 1 закончилась к счастью все хорошо без каких либо проблем, 2 на сроке 36 недель ребенок умер веутриутробно по заключению патолоанатома вирусный генез, а какой не указали, кучу прошла анализов, спец, центры планирования по невынашыванию все чисто, нашли хламидиоз через 3 месяца после произошедшего, герпес 2 со мной он 12 лет во вторую беременность, где анальное отверстие выскакивал каждый месяц, но по своей сути я не думала, что он там может, т. к всегда был на половых губах и ссылалась, что это трещинки, но, когда все произошло, после родов я решила посмотреть, что же на попе выходит и увидела красный прыщ воспалённый и я поняла это герпес, естественно это не лечили, т. К не знала и гинеколог говорил, что это может быть у беременных, хотя анализы на Торч были в норме без антител М. Теперь то я очень подкованная и все контролирую 3 беременность сейчас 25 недель и в последние 2 недели выскочил 3 раза проявления виде пульсации, тяжести и зуда на половых губах и на след. День сыпь без жидкости, проходит за 2 дня и следов нет, сдавала анализы на момент высыпания фото ниже. Так вот вопрос, что мне делать пить ли ацикловир в таблетках до конца беременности либо судя по анализам не стоит, анализы на инфекции в норме нет ничего, бак посев каждый месяц что то высеивают, но повторяющихся нет бактерий, всегда что то разное, была у вирусолога и они не знают, что со мной делать, а я боюсь помогите мне пожалуйста ваше мнение важно для меня. Пцр крови на момент высыпаний отрицательный и на 1 и на 2 последнее фото на момент высыпания
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-23 17:02
Здравствуйте, Юлия!

Хламидиоз пролечили?

Чтобы подтвердить герпес околоанальной области нужно сделать ПЦР именно из очага на 1-2 день рецидива.

Возможно, это не герпес.

По результатам анализов, Вы инфицированны ВПГ давно.

Рецидивы ВПГ во время беременности не влияют на развитие плода и ход беременности. Даже частые рецидивы.

Показаний к применению ацикловир нет на данном этапе.

Не факт, что причина ВУ гибели плода была вирусной. Тем более тип вируса не удалось установить.

Юлия 2019-04-23 17:30
Хламидиоз пролечились 3 раза сдавала анализы все чисто и мужа тоже, т. е не надо пить ацикловир при рецидиве? Или все же сдать ПЦР содержимого из прыщичков? Хотя их не возникает прыщи без содержимого, а если все же они будут и ПЦР обнаружит что мне делать? Пить ацикловир или нет, как часто сдавать анализы и какие на герпес, а вакцину, когда назначают иммуноглобулин при герпесе? Или она мне не нужна?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-23 17:44
Даже, если это герпес, ацикловир и вакцина -не нужны!

Опасно первичное заражение ВПГ вовремя беременности! !!!!!! Тогда ,есть риски ! , и показанно лечение и более серьезное наблюдение!

На данном этапе - достаточно обычных скринингов.

Ацикловир - можно принимать перед родами , если будет рецидив и планируется естественное родоразрешение, в противном случае -показанно кесарево сечение.
Юлия 2019-04-23 17:46
Спасибо большое вы меня успокоили,
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-23 17:54
Не волнуйтесь! Будьте здоровы и удачи!
Юлия 2019-04-24 16:16
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а что означает анализ на торч инфекции интересует токсоплазма и краснуха, фото ниже. Врач говорит, что у меня нет антител g сомнительный результат
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-24 17:31
Здравствуйте, Юлия!

Раньше не делали эти инфекции?

 Скорее всего, иммунитет - есть, так как показатели -  на верхней границе нормы.

 Если волнуетесь очень, можете пересдать именно эти инфекции в другой сертифицированной лаборатории.
Юлия 2019-04-24 17:34
Делала цифры примерно такие всегда, просто я беременна и все контролирую и боюсь, хотя симптомов нет никаких
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-24 17:39
Симптомов и не может быть.

Речь идёт о перенесенной раннее инфекции. То есть, и краснуха, и токсоплазмоз - опасны только при заражении вовремя беременности. Если Вы раньше болели, то это даже хорошо! Иммунитет есть и эти болезни не страшны.
Юлия 2019-04-24 17:56
В том то и дело я не знаю болела я или нет, краснухой вроде бы да, а цифры g говорят об иммунитете? Просто я переживаю. Мой врач в ЖК говорит, что у меня все хорошо, а, где вирусологи дали мне повод усомниться, говорят цифры сомнительные, хотя и они тоже мне показались сомнительными, т к по поводу герпеса 2 мне не дали рекомендаций, сказав, что мне надо к профессору и они боятся мне назначать что то) мы вчера с вами переписывались ещё по поводу герпес 2
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-24 20:32
Юлия!

Ig G - говорит именно о болезни в прошлом, так как у Вас приближается к верхней границы нормы, можно предполагать, что болели раньше.

По герпесу, Ig G - это - тоже иммунитет.

Герпес - это пожизненная инфекция с периодическими рецидивами!