Анализ на панкреотическую амилазу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический холицистит, очаговый гастрит
Здравствуйте, ноющая боль в левом боку ближе к спине. Анализ крови показал: Альфа-амилаза 100, амилаза панкреотическая-62. По УЗИ поджелудочная без изменений, но на ФГС увидели незначительную манную крупу. Так же у меня хронический холицистит и гатрит. Подскажите пож. По результатам анализов и ФГС у меня еще и хронический панкреотит?
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-13 16:57
Елена! По всем данным обследований видно, что не сработала поджелудочная железа. Особенно этот факт описал врач эндоскопист. Нужно пройти осмотр у терапевта. Для назначения диеты и лечения.
Платная консультация
Елена 2016-07-14 11:03
Т. е пока диагноз панкреотит ставить рано? Просто у меня сбой в работе поджелудочной железы произошел?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-30 18:06
Елена! Если все восстановится после диеты и лечения, то хронического панкреатита нет.