КОК при панкреатите

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, панкреатит
Здравствуйте, третий месяц пью КОК "Димия", девушка, 19 лет, рост 170см, вес 45кг (всегда такой низкий). С декабря беспокоит живот, сдала анализы - дисбактериоз и хронический панкреатит. Скажите, можно ли дальше принимать "Димию" при хроническом панкреатите или лучше вообще никакие КОК не пить? Мог ли этот препарат ухудшить состояние поджелудочной железы, и в итоге у меня развился панкреатит?
Результаты анализов: билирубин связанный - 6,04 мкмоль/л, липаза 17 МЕ/л, в кале присутствуют мыла и жирные кислоты.
Теги: кок и панкреатит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-06 12:00
Здравствуйте! Чтобы сделать профессиональные выводы, нужно видеть подробное описание этих аналищов, УЗИ и, конечно же, Вас. Вам нужно со всеми результатами исследований подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу (терапевту). Оральные контрацептивы могут вызывать нарушения работы печени, изредка поджелудочной железы при длительном приёме.