Анализ крови на ТТГ после отмены эутирокса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в связи с выпадением волос в марте этого года сдавала кровь на гормоны щитовидной железы и некоторые половые гормоны. Результаты анализов показали повышенный ТТГ -3,90 при норме 0,40-3,77. Также пониженный эстрадиол, поэтому одновременно выписали принимать Фемостон - 3 месяца и эутирокс 25 - 2 месяца. Но я не стала принимать гормоны одновременно, сначала пропила Фемостон, затем только 02 августа начала пить эутирокс 25. Сегодня 02 октября получается последний день и у меня такой вопрос, когда можно сдавать кровь на анализ ТТГ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 октября 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-02 08:40
Здравствуйте, Елена.
Анализ крови на ТТГ, лучше в комбинации с Т4 свободным, Вы можете сдать уже сейчас. Приём Эутирокса необходимо будет продолжать до визита к врачу.
Необходимости откладывать лечение до окончания приёма Фемостона не было совершенно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2017-10-02 09:38
Спасибо за ваш ответ! Еще хотелось спросить, можно ли сдавать анализ крови на ТТГ, например, в 11 или 12 часов дня, или необходимо именно рано утром?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-02 09:48
Время особой роли не играет, главное -- сдать анализ крови натощак.
Елена 2017-10-02 10:08
Спасибо еще раз!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-02 11:07
Пожалуйста, рада помочь.