Анализ кала на яйца глисты

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите как может быть такое? Я в конце января лежала в больнице, когда мне дали выписной эпикриз то там написано, что кал на я/г- отр. Но я же кал не сдавала. Как так получилось, они что это определили по крови? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-02 14:20
Арина! Все вопросы задайте своему лечащему врачу по этому анализу. Мы не можем объяснить этот факт. В практике острицы выявляются в кале или соскобе. Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2018-08-02 15:23
Я просто прочитала, что еще они выявляются, если здать кровь методом ИФА. Мне там просто брали кровь в 6 пробирок. Я знаю, что мне брали на СПИД, сифилис, и биохимию. А остальные я не знаю на что.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-03 11:12
Арина! Нет, энтеробиоз по крови в лечебном учреждении не выявляют. Слишком дорогое обследование для пациента. Поэтому только сбор кала назначается. Всего доброго.