Как сдать анализ на яйца глистов

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Меня вторую неделю мучает очень жидкий стул 2-3 раза в день. Есть подозрение на глистов.
Скажите, пож- та, можно ли сдать анализ на яйца глист, если стул у меня мягко сказать неоформленный, те слишком жидкий?
И еще один очень волнующий вопрос: после сильного стресса пью золофт, тока начила набирать макс дозировку и тут нате. Будет ли он совместим с противоглистным препаратом? Очень переживаю. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 сентября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-03 18:42
Таня! Выясняйте причину нарушения стула. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотиками фагам. Кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней. Кал на простейшие -(амеба, лямблия, балантидии). Кал на ротавирус. Только с полученными результатами можно узнать, что вызвало нарушение стула. Сейчас соблюдайте стол №4 по Певзнеру. Курс 7 дней. Принимайте Смекта по 1п. 3 раза в день за 30 минут до еды. № 3 дня. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. С ответами идите на прием в поликлинику к врачу терапевту. Всего доброго.