Аскариды, помогите как их лечит, у меня паника

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите как лечить, вот мои анализы! Проблема в том что ужасно лезут волосы. Сдала анализы и вот ответ акаридии. Так же у меня железодифицитная анемия, может это из-за них, у меня уже сил нет, пол головы выпадо. Да даже больше всех трихологов оьбошла и вот пожалуйста аскаридии, мне очень страшно помогите
Теги: аскарида
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 августа 2016 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-11 00:50
Аня! Этот метод обследования не относится к 100% определению аскарид в организме. Т. к. находит только антитела. А для лечения этого заболевания необходимо найти аскариды в кале.
Платная консультация
Яна1994 2016-08-11 08:41
Спасибо вам большое за ответ!
Я сдавала анализы на яйце глист там отрицательно!
И я читала что не всегда в кале есть их яйца!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-11 14:16
Яна! Не всегда определяются если: их действительно нет в кале, или лаборант плохо провел осмотр, или осмотр проведен в период не выхода яиц возбудителя в просвет кишечника (т. к. у каждого гельминта свой цикл развития). Поэтому при наличии предположительного диагноза Аскаридоз?, необходимо через 3 месяца (когда аскариды достигнут половой зрелости и начнут выделять яйца) провести копрологическое исследование, используя методы толстого мазка по Като или метода обогащения (Фюллеборна, Калантарян и др.). Эти обследования проводятся в клинической лаборатории. И на направлении врач обязательно должен указать диагноз -Аскаридоз?, чтобы обратить внимание лаборанта и дать ему направление, что нужно найти яйца аскарид. На поздней кишечной стадии, когда личинки уже станут половозрелыми глистами в клиническом анализе крови появится анемия, незначительное повышение лейкоцитов и эозинофилов. В анализе кала на копрограмму будут определяться эритроциты, остатки непереваренной пищи, яйца гельминтов или сами аскариды. Если эти изменения отсутствуют, значит аскарид нет.
Платная консультация
Яна1994 2016-08-11 15:28
Елена Владимировна, я сегодня была у врача она посмотрела мои анализы "суммарные антитела к антигенам астрид -результат 1.2" и сказала не морочь голову у тебя все хорошо, я её попросила дать направление на сдачу анализов, кала, она мне сказали иди и не выдумывай! Подскажите что делать
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-11 22:20
Яна123! Сдайте кал на аскариды в частной лаборатории. Если ответ будет отрицательным, то лечение не назначается.
Платная консультация
Яна1994 2016-08-12 08:14
Спасибо вам большое!