Анализ кала и симптомы

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите, что делать, если в анализе кала снижены Е. коли, в большом количестве соли жирных кислот, растительная клетчатка непереваренная, и в небольшом количестве крахмал. О чем это говорит и что надо обследовать дальше.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-08 06:42
Здравствуйте, Татьяна! Причин наличия непереваренных компонентов пищи и снижения бактерий достаточно много. Лучше сделать стандартное обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови и кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам.