Что с кровью

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, примерно около 2,5 недель я чем то отравилась или заболела и был понос без температуры. Так же понос был у мамы и у сына. Потом я долго не могла восстановить стул, так как был понос по утрам. Сейчас более менее, но осталась слизь желтоватая в стуле ну и кишечник бурлит временами. Прошла узи обп и узи почек с мочевым, там все хорошо, так же проверилась у гинеколога там тоже все хорошо. Сдала анализ кала на копрограмму, в нем все хорошо кроме мышечных волокон не измененных (умеренное количество) растительная клетчатка(тоже умеренное количество) в норме должна отсутствовать, и крахмал внутриклеточный. Так же сдала на диз группу, все хорошо там. Вот сдала кровь вчера и анализ меня пугает. Сейчас я пью только гастростат (иногда боль в желудке есть) и максилак. Может от гастростата так понижены нитрофилы и повышены лимфоциты?! Анализ прикрепляю. Может от слизи в стуле такое?! Немного слизи выходит с калом (желтого цвета)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-12 20:14
Здравствуйте, Ирина! Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов возможно после вирусных инфекций.
Вместо гастростата при слизевыделении больше подойдёт фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, диета безмолочная на 2-3 недели. При сохранении жалоб нужно будет сделать анализ кала на флору (дисбактериоз).